Программа обслуживания ребенка в медицинской
службе педиатрической помощи «Инфант» (срок действия программы от 3 до 6
месяцев на период выезда в загородную зону).
Уровень обслуживания | Стоимость программы (руб) | Количество вызовов | Время вызова врача | Анализы |
Первый | 8820 | до 5 | 10:00 – 21:00 | до 3 раз |
Второй | 16240 | до 10 | 10:00 – 21:00 | до 5 раз |
1. Объем, предоставляемых услуг (все консультации осуществляются на дому или на даче):
- в любое время суток вы можете, позвонив по телефону 600-10-03 получить информацию по организации консультаций наших педиатров и специалистов, а также по осуществлению диагностических и лабораторных исследований на дому или на даче.
- ребенок прикрепляется к личному врачу-педиатру, который наблюдает ребенка на протяжении всего времени действия программы (по желанию родителей врач может быть заменен);
- первый профилактический осмотр при вызове врача-педиатра на дом (на дачу) по любому другому поводу. Составление индивидуального плана обследований, лечения и профилактики проводится врачом-педиатром медицинской службы «Инфант» на дому с обязательным анализом медицинской документации о развитии ребенка за предыдущий период;
- телефонные консультации личного педиатра с 10:00 до 18:00.
- выезды на дом (на дачу) в
случае острой медицинской ситуации, либо для проведения
профилактического осмотра или оказания консультации (до 5 раз),
осуществляются с 10:00 до 21:00;
К острым медицинским ситуациям относятся заболевания и состояния ребенка, не требующие оказания экстренной травматологической помощи, интенсивной терапии и/или реанимационного пособия. Оценка острой ситуации и выезд проводится дежурным врачом медицинской службы «Инфант» при обращении родителей по телефону. - при необходимости экстренной госпитализации она проводится по направлению врача медицинской службы «Инфант» в профильное медицинское учреждение по наряду бюро госпитализации (услуги по платному сервису не входят в стоимость программы) - при возможности плановой госпитализации ребенка она проводится преимущественно в ДИБ № 5 или ДГБ №1. Стоимость госпитализации и других сервисных услуг стационара не входит в стоимость программы.
- лабораторные исследования на дому:
- клинический анализ крови - до 3 раз за период действия программы;
- забор крови - до 3 раз за период действия программы;
- общий анализ мочи - до 3 раз за период действия программы;
- соскоб на энтеробиоз - не более 1 раза за период действия программы ;
- анализ кала на яйца глистов (копрограмма) - не более 1 раза за период действия программы;
Второй уровень.
- выезды на дом (на
дачу) в случае острой медицинской ситуации, либо для проведения
профилактического осмотра или оказания консультации (до
10 раз);
К острым медицинским ситуациям относятся заболевания и состояния ребенка, не требующие оказания экстренной травматологической помощи, интенсивной терапии и/или реанимационного пособия. Оценка острой ситуации и выезд проводится дежурным врачом медицинской службы «Инфант» при обращении родителей по телефону.
- при необходимости экстренной госпитализации она проводится по направлению врача медицинской службы «Инфант» в профильное медицинское учреждение по наряду бюро госпитализации (услуги по платному сервису не входят в стоимость программы)
- при возможности плановой госпитализации ребенка она проводится преимущественно в ДИБ № 5 или ДГБ №1. Стоимость госпитализации и других сервисных услуг стационара не входит в стоимость программы.
(стоимость госпитализации не входит в программу).
- лабораторные исследования на дому:
- клинический анализ крови - до 5 раз за период действия программы;
- забор крови - до 5 раз за период действия программы;
- общий анализ мочи - до 5 раз за период действия программы;
- соскоб на энтеробиоз - не более 2 раз за период действия программы;
- анализ кала на яйца глистов (копрограмма) - не более 2 раз за период действия программы.
Стоимость программы - 16 240 рублей.
По желанию родителей, после
согласования с личным врачом педиатром, в программу могут быть внесены
изменения, с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья
ребенка. В окончательном виде программа утверждается после первого
осмотра лечащего врача педиатра.
Дополнительные осмотры специалистов, лабораторные исследования и иные
медицинские манипуляции, по назначению личного врача педиатра,
оплачиваются отдельно. Все дополнительные услуги предоставляются со скидкой.
Скидка зависит от стоимости первоначального пакета услуг (от 3% до 5%).
2. Сроки оказания услуг:
Обслуживание по данной программе осуществляется в течение 6 месяцев.